2017-2018学年第二学期“东北林业大学在线开放课程”名单
发布日期:2018-07-12 点击:
序号
| 学院
| 课程名称
| 课程负责人
|
1
| 林学院
| 食品微生物学
| 包怡红
|
2
| 林学院
| Matlab程序设计
| 董灵波
|
3
| 林学院
| 食品包装学
| 柴洋洋
|
4
| 林学院
| 摄影测量学
| 李明泽
|
5
| 林学院
| 昆虫世界与人类社会
| 景天忠
|
6
| 林学院
| 环境污染与人群健康
| 肖鹏飞
|
7
| 林学院
| 森林气象学
| 韩冬荟
|
8
| 林学院
| 气象学
| 汪永英
|
9
| 林学院
| 菌物学
| 池玉杰
|
10
| 林学院
| 树木学
| 杨成君
|
11
| 林学院
| 环境科学专业英语
| 舒展
|
12
| 林学院
| 焙烤工艺学
| 樊梓鸾
|
13
| 林学院
| 普通昆虫学
| 孙凡
|
14
| 林学院
| 树木学实验
| 王秀伟
|
15
| 工程技术学院
| 木材生产技术与管理(双语)
| 李耀翔
|
16
| 工程技术学院
| 森工装备辅助设计
| 辛颖
|
17
| 工程技术学院
| 工程技术经济学
| 侯卫萍
|
18
| 工程技术学院
| 工业工程测试技术
| 冯国红
|
19
| 工程技术学院
| 运筹技术
| 陆娟
|
20
| 工程技术学院
| 包装结构力学分析
| 徐淑艳
|
21
| 工程技术学院
| 包装工艺与设备
| 王桂英
|
22
| 工程技术学院
| 物流经济学
| 吴金卓
|
23
| 工程技术学院
| 自动化仓库设计与运营
| 董景峰
|
24
| 工程技术学院
| 数据库与数据挖掘技术
| 安立华
|
25
| 工程技术学院
| 物流工程专业英语
| 高珊
|
26
| 工程技术学院
| 物流系统建模
| 马成林
|
27
| 文法学院
| 中国现代小说赏析
| 冯莉
|
28
| 文法学院
| 物权法
| 项定宜
|
29
| 文法学院
| 民法1
| 丁亮
|
30
| 文法学院
| 国际政治学
| 王雪梅
|
31
| 外国语学院
| 英美概况
| 于金刚
|
32
| 外国语学院
| 翻译理论与实践2
| 林青红
|
33
| 外国语学院
| 基础俄语4
| 车琳
|
34
| 外国语学院
| 基础日语1
| 赵丽莉
|
35
| 外国语学院
| 日语听力3
| 于伟
|
36
| 外国语学院
| 基础日语3
| 马文莉
|
37
| 外国语学院
| 基础日语4
| 马文莉
|
38
| 外国语学院
| 大学英语三级2
| 王晓妍
|
39
| 外国语学院
| 大学英语二级2
| 范馨爽
|
40
| 外国语学院
| 大学英语二级2
| 王晓燕
|
41
| 外国语学院
| 大学英语二级2
| 张丹
|
42
| 外国语学院
| 国际商务礼仪
| 何晓松
|
43
| 外国语学院
| 高级英语视听
| 曲蕾
|
44
| 外国语学院
| 新闻英语听力
| 徐媛媛
|
45
| 外国语学院
| 跨文化交际
| 沈姗姗
|
46
| 外国语学院
| 托福阅读
| 霍晶
|
47
| 外国语学院
| 英语电影赏析
| 王芳
|
48
| 外国语学院
| 希腊神话
| 闫爽
|
49
| 野生动物资源学院
| 兽类分类学
| 华彦
|
50
| 生命科学学院
| 分子生物学
| 张旸
|
51
| 生命科学学院
| 生物化学A
| 史金铭
|
52
| 生命科学学院
| 遗传学实验
| 孟威
|
53
| 生命科学学院
| 细胞生物学
| 曾凡锁
|
54
| 生命科学学院
| 动物发育原理与技术
| 滕春波
|
55
| 马克思主义学院
| 生态文明概论
| 刘伟杰
|
56
| 马克思主义学院
| 中国近现代史纲要
| 宋成鑫
|
57
| 马克思主义学院
| 马克思主义基本原理概论
| 李丹丹
|
58
| 马克思主义学院
| 儒家经典
| 林美群
|
59
| 交通学院
| 交通运筹学
| 张文会
|
60
| 交通学院
| 交通工程总论
| 王连震
|
61
| 交通学院
| 汽车性能
| 阎春利
|
62
| 交通学院
| 汽车运用工程学
| 韩锐
|
63
| 交通学院
| 汽车传感器与测试技术
| 谢春丽
|
64
| 交通学院
| 车身结构与设计
| 朱宝全
|
65
| 交通学院
| 交通调查与分析
| 张丽莉
|
66
| 交通学院
| 交通软件应用技术
| 何永明
|
67
| 理学院
| 线性代数
| 杨瑞智
|
68
| 理学院
| 高等数学A
| 潘宁
|
69
| 理学院
| 概率论与数理统计
| 顾海燕
|
70
| 理学院
| 解析几何
| 王莹
|
71
| 理学院
| 高等数学B
| 刘铭
|
72
| 理学院
| 热力学与统计物理(二)
| 塔金星
|
73
| 理学院
| 大学物理实验A
| 苏润洲
|
74
| 理学院
| 数学物理方法
| 蒿凤有
|
75
| 理学院
| 无机化学1
| 王丽丽
|
76
| 理学院
| 高分子物理综合实验
| 温慧颖
|
77
| 理学院
| 无机及分析化学
| 贾佩云
|
78
| 园林学院
| 外国建筑史
| 任君华
|
79
| 园林学院
| 中国风景园林史
| 张俊玲
|
80
| 园林学院
| 构成2
| 朱磊
|
81
| 园林学院
| 园林工程1
| 路毅
|
82
| 园林学院
| 草坪与地被的园林应用
| 王竞红
|
83
| 园林学院
| 园林苗圃学
| 何淼
|
84
| 材料科学与工程学院
| 人造板工艺学
| 程瑞香
|
85
| 材料科学与工程学院
| 家居中的人体工程学
| 程瑞香
|
86
| 材料科学与工程学院
| 木材学
| 郭明辉
|
87
| 材料科学与工程学院
| 木制品工艺学
| 宋魁彦
|
88
| 材料科学与工程学院
| 化工工厂设计
| 李伟
|
89
| 材料科学与工程学院
| 化工原理A1
| 任世学
|
90
| 材料科学与工程学院
| 聚合物反应原理
| 霍鹏飞
|
91
| 材料科学与工程学院
| 材料力学基础
| 赵佳宁
|
92
| 材料科学与工程学院
| 材料科学与工程基础
| 邸明伟
|
93
| 材料科学与工程学院
| 设计史
| 万辉
|
94
| 材料科学与工程学院
| 产品设计市场学
| 宋魁彦
|
95
| 材料科学与工程学院
| 家具结构设计
| 朱毅
|
96
| 材料科学与工程学院
| 塑料成型工艺
| 王砥
|
97
| 材料科学与工程学院
| 材料物理性能学
| 梁大鑫
|
98
| 材料科学与工程学院
| 材料合成技术与方法
| 王成毓
|
99
| 信息与计算机工程学院
| 微信小程序运营
| 王健
|
100
| 信息与计算机工程学院
| Python程序设计
| 刘子建
|
101
| 信息与计算机工程学院
| Java程序设计
| 彭涛
|
102
| 信息与计算机工程学院
| 大学计算机基础A
| 彭涛
|
103
| 信息与计算机工程学院
| 软件工程
| 吴妍
|
104
| 信息与计算机工程学院
| 编译原理
| 徐达丽
|
105
| 体育部
| 网球
| 韩冰
|
106
| 体育部
| 排球
| 刘超
|
107
| 体育部
| 游泳
| 刘丹
|
108
| 体育部
| 足球
| 吴家荣
|
109
| 体育部
| 篮球
| 王孝健
|
110
| 经济管理学院
| 多元统计分析
| 姜钰
|
111
| 经济管理学院
| 会计信息系统
| 钟凤英
|
112
| 经济管理学院
| 农村社会学
| 朱美荣
|
113
| 经济管理学院
| 公共关系学
| 李静
|
114
| 经济管理学院
| 品牌管理
| 李英禹
|
115
| 经济管理学院
| 税法
| 李明娟
|
116
| 经济管理学院
| 人力资源管理
| 姜洋
|
117
| 经济管理学院
| 生活中的经济学
| 王有志
|
118
| 土木工程学院
| 建筑工程计算机辅助设计
| 李国东
|
119
| 土木工程学院
| 建筑设计原理
| 刘男
|
120
| 土木工程学院
| 建设法规
| 刘洁
|
121
| 土木工程学院
| 荷载与结构设计方法
| 郭楠
|
122
| 土木工程学院
| 土木工程专业英语
| 赵金友
|
123
| 土木工程学院
| 建筑形态构成
| 孙晓铭
|
124
| 土木工程学院
| 弹性力学
| 贾杰
|
125
| 土木工程学院
| 土力学
| 王宏光
|
126
| 机电工程学院
| 电力传动控制系统
| 张澎涛
|
127
| 机电工程学院
| 通信原理
| 李超
|
128
| 机电工程学院
| 信息论基础
| 邢键
|
129
| 机电工程学院
| 计算方法
| 李兴东
|
130
| 机电工程学院
| 工程材料
| 陈晖
|
131
| 机电工程学院
| 工程制图基础
| 张兴丽
|
132
| 机电工程学院
| 数字电子技术基础
| 黄建平
|
133
| 机电工程学院
| 程序设计基础
| 张黎
|
134
| 机电工程学院
| 运动控制
| 贾鹤鸣
|
135
| 机电工程学院
| 现代控制理论
| 朱良宽
|
136
| 机电工程学院
| 光纤通信
| 董光辉
|
上一条:2018年黑龙江省精品在线开放课程认定名单
下一条:2017-2018学年第一学期“东北林业大学在线开放课程”名单
【关闭】