2018-2019学年第二学期“东北林业大学在线开放课程”名单
发布日期:2020-03-19 点击:
序号 |
学院 |
课程名称 |
课程负责人 |
1 |
机电工程学院 |
产品交互设计 |
冯莉 |
2 |
机电工程学院 |
电机学 |
张妤 |
3 |
机电工程学院 |
电子工艺训练 |
乔世坤 |
4 |
机电工程学院 |
机械制造基础B |
陈晖 |
5 |
机电工程学院 |
摄影技术 |
杨洪泽 |
6 |
机电工程学院 |
信号与系统 |
夏宇 |
7 |
机电工程学院 |
电力工程基础 |
刘一琦 |
8 |
机电工程学院 |
电力电子技术 |
胡峻峰 |
9 |
林学院 |
森林经理 |
王维芳 |
10 |
林学院 |
GIS设计与开发 |
赵颖慧 |
11 |
林学院 |
遥感技术实验 |
于颖 |
12 |
林学院 |
环境生物学 |
肖鹏飞 |
13 |
林学院 |
土壤的奥秘 |
宋金凤 |
14 |
林学院 |
土壤学实验 |
桑英 |
15 |
林学院 |
食品化学 |
李德海 |
16 |
林学院 |
树木学实习 |
王洪峰 |
17 |
工程技术学院 |
森工规划设计 |
薛伟 |
18 |
工程技术学院 |
工业工程数据库应用 |
马继东 |
19 |
工程技术学院 |
运输包装技术 |
李琛 |
20 |
工程技术学院 |
包装材料化学Ⅱ |
张群利 |
21 |
工程技术学院 |
图像处理及制版原理 |
李春伟 |
22 |
工程技术学院 |
物流运筹技术 |
李洋 |
23 |
工程技术学院 |
物料学 |
孙术发 |
24 |
理学院 |
无机及分析化学 |
陈大树 |
25 |
理学院 |
大学物理实验B |
张中兴 |
26 |
理学院 |
大学物理A1 |
韩书霞 |
27 |
生命科学学院 |
中华饮食文化与健康 |
齐凤慧 |
28 |
生命科学学院 |
病毒学 |
杨洪岩 |
29 |
生命科学学院 |
计算生物信息基础 |
周波 |
30 |
生命科学学院 |
食用菌栽培技术 |
张杰 |
31 |
生命科学学院 |
基因的奥秘 |
闫海芳 |
32 |
信息与计算机工程学院 |
数字逻辑 |
陈岩 |
33 |
信息与计算机工程学院 |
数据库系统原理 |
张锡英 |
34 |
信息与计算机工程学院 |
信息检索 |
李禾 |
35 |
信息与计算机工程学院 |
大学计算机基础B |
温雪岩 |
36 |
信息与计算机工程学院 |
计算机程序设计基础(C语言) |
岳琪 |
37 |
信息与计算机工程学院 |
软件工程 |
刘美玲 |
38 |
园林学院 |
园林植物遗传育种学 |
杨青杰 |
39 |
园林学院 |
构成基础 |
冷静 |
40 |
园林学院 |
城乡及绿地系统规划 |
邱天怡 |
41 |
园林学院 |
植物景观设计2 |
胡尚春 |
42 |
园林学院 |
风景园林电脑效果图制作 |
李彦雪 |
43 |
交通学院 |
道路通行能力 |
程国柱 |
44 |
交通学院 |
交通工程设施设计 |
丁柏群 |
45 |
交通学院 |
(交通运输)专业英语 |
王连震 |
46 |
交通学院 |
交通运输安全工程 |
韩锐 |
47 |
交通学院 |
汽车检测与故障诊断技术 |
李冰 |
48 |
交通学院 |
汽车保险与理赔 |
马晓春 |
49 |
交通学院 |
汽车文化 |
马振江 |
50 |
交通学院 |
汽车知识 |
于迪 |
51 |
经济管理学院 |
组织间营销 |
卢宏亮 |
52 |
经济管理学院 |
审计学 |
柏春华 |
53 |
经济管理学院 |
国际商务沟通 |
单立岩 |
54 |
经济管理学院 |
金融学与好的社会 |
黄颖利 |
55 |
外国语学院 |
听说实训2 |
王笑菊 |
56 |
外国语学院 |
英语阅读3 |
祁玉龙 |
57 |
外国语学院 |
商务日语 |
于伟 |
58 |
外国语学院 |
初级日语听力1 |
姚晓丽 |
59 |
外国语学院 |
跨文化交际 |
朱秀芝 |
60 |
外国语学院 |
新闻英语听力 |
张爽 |
61 |
外国语学院 |
大学英语二级2 |
董昕 |
62 |
材料科学与工程学院 |
木质地板生产工艺 |
程瑞香 |
63 |
材料科学与工程学院 |
香料化学与工艺 |
马春慧 |
64 |
材料科学与工程学院 |
化工原理A2 |
任世学 |
65 |
材料科学与工程学院 |
聚合物流变学导论 |
赵佳宁 |
66 |
材料科学与工程学院 |
金属工艺学 |
程倩 |
67 |
材料科学与工程学院 |
材料科学基础 |
刘志明 |
68 |
材料科学与工程学院 |
设计制图 |
朱毅 |
69 |
材料科学与工程学院 |
文字与版式设计 |
孙慧良 |
70 |
材料科学与工程学院 |
中西方绘画与手工艺珍品鉴赏 |
万辉 |
71 |
文法学院 |
心理疾病与预防 |
平爱红 |
72 |
土木工程学院 |
结构概念与体系 |
郭楠 |
73 |
土木工程学院 |
环境物理 |
宋海宏 |
74 |
土木工程学院 |
土力学与基础工程 |
武钢 |
75 |
土木工程学院 |
流体力学 |
王立军 |
76 |
马克思主义学院 |
形势与政策 |
李铁英 |
77 |
马克思主义学院 |
形势与政策 |
刘伟杰 |
78 |
马克思主义学院 |
马克思主义基本原理概论 |
王兰 |
79 |
马克思主义学院 |
中国近现代史纲要 |
林美群 |
上一条:2019-2020学年第一学期“东北林业大学在线开放课程”名单
下一条:2018-2019学年第一学期“东北林业大学在线开放课程”名单
【关闭】