2020年度校级一流本科课程建设项目立项名单
发布日期:2020-07-21 点击:
序号 |
类 别 |
学院 |
课程名称 |
课程负责人 |
1 |
线上一流本科课程 |
材料科学与工程学院 |
造纸原理与工程 |
金海兰 |
2 |
线上一流本科课程 |
化学化工与资源利用学院 |
大学化学 |
宋荣君 |
3 |
线上一流本科课程 |
化学化工与资源利用学院 |
工业催化 |
宋海岩 |
4 |
线上一流本科课程 |
化学化工与资源利用学院 |
有机化学A |
姜大伟 |
5 |
线上一流本科课程 |
马克思主义学院 |
中国传统日常生活 |
王兰 |
6 |
线上一流本科课程 |
信息与计算机工程学院 |
数据库系统原理 |
李瑞改 |
7 |
线上线下混合式一流本科课程 |
材料科学与工程学院 |
产品设计专业英语 |
朱晓冬 |
8 |
线上线下混合式一流本科课程 |
材料科学与工程学院 |
人造板工艺学 |
程瑞香 |
9 |
线上线下混合式一流本科课程 |
材料科学与工程学院 |
高分子材料研究方法 |
高振华 |
10 |
线上线下混合式一流本科课程 |
材料科学与工程学院 |
计算机在木材加工中的应用 |
赵景尧 |
11 |
线上线下混合式一流本科课程 |
材料科学与工程学院 |
林产化工专业英语 |
李淑君 |
12 |
线上线下混合式一流本科课程 |
工程技术学院 |
运筹技术 |
陆娟 |
13 |
线上线下混合式一流本科课程 |
工程技术学院 |
运输包装技术 |
李琛 |
14 |
线上线下混合式一流本科课程 |
机电工程学院 |
自动控制原理 |
张冬妍 |
15 |
线上线下混合式一流本科课程 |
机电工程学院 |
产品设计基础 |
李博 |
16 |
线上线下混合式一流本科课程 |
机电工程学院 |
机械制造基础B |
陈晖 |
17 |
线上线下混合式一流本科课程 |
交通学院 |
交通运输经济学 |
武慧荣 |
18 |
线上线下混合式一流本科课程 |
交通学院 |
汽车运用工程学 |
韩锐 |
19 |
线上线下混合式一流本科课程 |
交通学院 |
汽车构造 |
王红梅 |
20 |
线上线下混合式一流本科课程 |
经济管理学院 |
财务报告分析 |
丁华 |
21 |
线上线下混合式一流本科课程 |
林学院 |
生物技术与现代生活 |
吴韶平 |
22 |
线上线下混合式一流本科课程 |
林学院 |
气象与生活 |
汪永英 |
23 |
线上线下混合式一流本科课程 |
生命科学学院 |
植物学 |
高瑞馨 |
24 |
线上线下混合式一流本科课程 |
生命科学学院 |
基因工程原理与技术 |
范桂枝 |
25 |
线上线下混合式一流本科课程 |
生命科学学院 |
发酵工程原理与技术 |
刘长莉 |
26 |
线上线下混合式一流本科课程 |
体育部 |
太极拳 |
孙嫄 |
27 |
线上线下混合式一流本科课程 |
外国语学院 |
高级英语翻译 |
齐艳 |
28 |
线上线下混合式一流本科课程 |
文法学院 |
社会政策学 |
汤敏 |
29 |
线上线下混合式一流本科课程 |
文法学院 |
当代中国外交 |
程铭 |
30 |
线上线下混合式一流本科课程 |
信息与计算机工程学院 |
计算机组成原理 |
孙海龙 |
31 |
线上线下混合式一流本科课程 |
信息与计算机工程学院 |
软件质量保证与测试 |
罗嗣卿 |
32 |
线上线下混合式一流本科课程 |
园林学院 |
风景园林规划与设计原理 |
张俊玲 |
33 |
线上线下混合式一流本科课程 |
园林学院 |
风景园林工程1 |
路毅 |
34 |
线下一流本科课程 |
工程技术学院 |
起重机金属结构设计 |
徐华东 |
35 |
线下一流本科课程 |
机电工程学院 |
产品结构设计 |
冯莉 |
36 |
线下一流本科课程 |
机电工程学院 |
传热学与热工学基础 |
李三平 |
37 |
线下一流本科课程 |
交通学院 |
汽车理论 |
谢春丽 |
38 |
线下一流本科课程 |
经济管理学院 |
金融学与好的社会 |
黄颖利 |
39 |
线下一流本科课程 |
理学院 |
高等代数 |
王文龙 |
40 |
线下一流本科课程 |
林学院 |
土壤与土壤资源学实习 |
张韫 |
41 |
线下一流本科课程 |
林学院 |
食品生物化学 |
王金玲 |
42 |
线下一流本科课程 |
林学院 |
食品工程原理 |
郭庆启 |
43 |
线下一流本科课程 |
马克思主义学院 |
思想道德修养与法律基础 |
汪金英 |
44 |
线下一流本科课程 |
生命科学学院 |
生化分析技术 |
李晓岩 |
45 |
线下一流本科课程 |
生命科学学院 |
植物生理学 |
敖红 |
46 |
线下一流本科课程 |
生命科学学院 |
生物化学C |
许志茹 |
47 |
线下一流本科课程 |
土木工程学院 |
路基路面工程 |
程培峰 |
48 |
线下一流本科课程 |
外国语学院 |
国际商务礼仪 |
王培松 |
49 |
线下一流本科课程 |
外国语学院 |
英美报刊选读 |
舒海英 |
50 |
线下一流本科课程 |
信息与计算机工程学院 |
随机信号处理 |
王铁滨 |
51 |
线下一流本科课程 |
信息与计算机工程学院 |
离散数学 |
李林辉 |
52 |
线下一流本科课程 |
信息与计算机工程学院 |
算法设计与分析 |
汪国华 |
53 |
线下一流本科课程 |
野生动物与自然保护地学院 |
动物遗传改良学 |
李和平 |
54 |
线下一流本科课程 |
园林学院 |
园林苗圃 |
何淼 |
55 |
线下一流本科课程 |
园林学院 |
设计基础2 |
王丹 |
56 |
虚拟仿真实验教学一流本科课程 |
化学化工与资源利用学院 |
化学综合实验 |
牛娜 |
57 |
虚拟仿真实验教学一流本科课程 |
理学院 |
近代物理实验 |
李景奎 |
58 |
虚拟仿真实验教学一流本科课程 |
生命科学学院 |
细胞生物学实验-激光共聚焦虚拟仿真实验 |
齐凤慧 |
59 |
社会实践一流本科课程 |
马克思主义学院 |
生态文明教育实践 |
刘经纬 |
上一条:2019-2020学年第二学期 “东北林业大学在线开放课程”名单
下一条:2019年黑龙江省各类课程认定名单(省级)
【关闭】