课程建设

当前位置: 首页 >> 课程建设 >> 正文

2020年度校级一流本科课程建设项目立项名单

发布日期:2020-07-21    点击:

序号 类 别 学院 课程名称 课程负责人
1 线上一流本科课程 材料科学与工程学院 造纸原理与工程 金海兰
2 线上一流本科课程 化学化工与资源利用学院 大学化学 宋荣君
3 线上一流本科课程 化学化工与资源利用学院 工业催化 宋海岩
4 线上一流本科课程 化学化工与资源利用学院 有机化学A 姜大伟
5 线上一流本科课程 马克思主义学院 中国传统日常生活 王兰
6 线上一流本科课程 信息与计算机工程学院 数据库系统原理 李瑞改
7 线上线下混合式一流本科课程 材料科学与工程学院 产品设计专业英语 朱晓冬
8 线上线下混合式一流本科课程 材料科学与工程学院 人造板工艺学 程瑞香
9 线上线下混合式一流本科课程 材料科学与工程学院 高分子材料研究方法 高振华
10 线上线下混合式一流本科课程 材料科学与工程学院 计算机在木材加工中的应用 赵景尧
11 线上线下混合式一流本科课程 材料科学与工程学院 林产化工专业英语 李淑君
12 线上线下混合式一流本科课程 工程技术学院 运筹技术 陆娟
13 线上线下混合式一流本科课程 工程技术学院 运输包装技术 李琛
14 线上线下混合式一流本科课程 机电工程学院 自动控制原理 张冬妍
15 线上线下混合式一流本科课程 机电工程学院 产品设计基础 李博
16 线上线下混合式一流本科课程 机电工程学院 机械制造基础B 陈晖
17 线上线下混合式一流本科课程 交通学院 交通运输经济学 武慧荣
18 线上线下混合式一流本科课程 交通学院 汽车运用工程学 韩锐
19 线上线下混合式一流本科课程 交通学院 汽车构造 王红梅
20 线上线下混合式一流本科课程 经济管理学院 财务报告分析 丁华
21 线上线下混合式一流本科课程 林学院 生物技术与现代生活 吴韶平
22 线上线下混合式一流本科课程 林学院 气象与生活 汪永英
23 线上线下混合式一流本科课程 生命科学学院 植物学 高瑞馨
24 线上线下混合式一流本科课程 生命科学学院 基因工程原理与技术 范桂枝
25 线上线下混合式一流本科课程 生命科学学院 发酵工程原理与技术 刘长莉
26 线上线下混合式一流本科课程 体育部 太极拳 孙嫄
27 线上线下混合式一流本科课程 外国语学院 高级英语翻译 齐艳
28 线上线下混合式一流本科课程 文法学院 社会政策学 汤敏
29 线上线下混合式一流本科课程 文法学院 当代中国外交 程铭
30 线上线下混合式一流本科课程 信息与计算机工程学院 计算机组成原理 孙海龙
31 线上线下混合式一流本科课程 信息与计算机工程学院 软件质量保证与测试 罗嗣卿
32 线上线下混合式一流本科课程 园林学院 风景园林规划与设计原理 张俊玲
33 线上线下混合式一流本科课程 园林学院 风景园林工程1 路毅
34 线下一流本科课程 工程技术学院 起重机金属结构设计 徐华东
35 线下一流本科课程 机电工程学院 产品结构设计 冯莉
36 线下一流本科课程 机电工程学院 传热学与热工学基础 李三平
37 线下一流本科课程 交通学院 汽车理论 谢春丽
38 线下一流本科课程 经济管理学院 金融学与好的社会 黄颖利
39 线下一流本科课程 理学院 高等代数 王文龙
40 线下一流本科课程 林学院 土壤与土壤资源学实习 张韫
41 线下一流本科课程 林学院 食品生物化学 王金玲
42 线下一流本科课程 林学院 食品工程原理 郭庆启
43 线下一流本科课程 马克思主义学院 思想道德修养与法律基础 汪金英
44 线下一流本科课程 生命科学学院 生化分析技术 李晓岩
45 线下一流本科课程 生命科学学院 植物生理学 敖红
46 线下一流本科课程 生命科学学院 生物化学C 许志茹
47 线下一流本科课程 土木工程学院 路基路面工程 程培峰
48 线下一流本科课程 外国语学院 国际商务礼仪 王培松
49 线下一流本科课程 外国语学院 英美报刊选读 舒海英
50 线下一流本科课程 信息与计算机工程学院 随机信号处理 王铁滨
51 线下一流本科课程 信息与计算机工程学院 离散数学 李林辉
52 线下一流本科课程 信息与计算机工程学院 算法设计与分析 汪国华
53 线下一流本科课程 野生动物与自然保护地学院 动物遗传改良学 李和平
54 线下一流本科课程 园林学院 园林苗圃 何淼
55 线下一流本科课程 园林学院 设计基础2 王丹
56 虚拟仿真实验教学一流本科课程 化学化工与资源利用学院 化学综合实验 牛娜
57 虚拟仿真实验教学一流本科课程 理学院 近代物理实验 李景奎
58 虚拟仿真实验教学一流本科课程 生命科学学院 细胞生物学实验-激光共聚焦虚拟仿真实验 齐凤慧
59 社会实践一流本科课程 马克思主义学院 生态文明教育实践 刘经纬

 


下一条:2019年黑龙江省各类课程认定名单(省级)

关闭