精品课程
发布日期:2014-10-20 点击:
年度 |
序号 |
课程名称 |
主持人 |
校级 |
省级 |
国家级 |
学 院 |
2003 |
1 |
行政法学 |
周玉华 |
校级 |
省级08 |
|
文法 |
2 |
动物生理学 |
肖向红 |
校级 |
省级03 |
国家级05 |
动资 |
3 |
园林树木学 |
卓丽环 |
校级 |
|
|
园林 |
4 |
结构设计原理 |
贾艳敏 |
校级 |
省级07 |
|
土木 |
5 |
有机化学 |
李 斌 |
校级 |
省级03 |
|
理学 |
6 |
造林学 |
王政权 |
校级 |
省级08 |
|
林学 |
7 |
数据库系统原理与应用 |
王霓虹 |
校级 |
|
|
信息 |
8 |
测树学 |
李凤日 |
校级 |
省级07 |
|
林学 |
9 |
植物学 |
王秀华 |
校级 |
省级07 |
|
生命 |
10 |
电工学 |
王晋华 |
校级 |
|
|
机电 |
2004 |
1 |
生态学 |
国庆喜 |
校级 |
省级06 |
|
林学 |
2 |
英美报刊选读 |
张 晶 |
校级 |
|
|
外语 |
3 |
野生动物管理学 |
马建章 |
校级 |
省级04 |
国家级04 |
动资 |
4 |
大学物理实验 |
戚大伟 |
校级 |
|
|
理学 |
5 |
大学俄语 |
于黎明 |
校级 |
|
|
外语 |
6 |
邓小平理论和“三个代表”重要思想概论理论平4 |
许正霖 |
校级 |
|
|
马研部 |
7 |
树木学 |
穆立蔷 |
校级 |
省级07 |
|
林学 |
8 |
资源昆虫学 |
严善春 |
校级 |
省级05 |
国家级09 |
林学 |
2005 |
1 |
木材学 |
刘一星 |
校级 |
省级05 |
国家级05 |
材料 |
2 |
毛皮学 |
张 伟 |
校级 |
省级05 |
国家级08 |
动资 |
3 |
统计学 |
许俊杰 |
校级 |
|
|
管院 |
吕洁华 |
|
省级10 |
|
4 |
木材商品检验学 |
朱玉杰 |
校级 |
省级09 |
|
工程 |
2006 |
1 |
机械制造基础 |
朱 海 |
校级 |
|
|
机电 |
2 |
园林花卉学 |
岳 桦 |
校级 |
省级08 |
|
园林 |
3 |
汽车构造 |
孙凤英 |
校级 |
|
|
交通 |
4 |
林木育种学 |
杨传平 |
校级 |
省级06 |
国家级06 |
林学 |
5 |
保护生物学 |
迟德富 |
校级 |
省级06 |
国家级07 |
生命 |
6 |
种苗学 |
沈海龙 |
校级 |
省级06 |
|
林学 |
7 |
管理学原理 |
曹玉昆 |
校级 |
省级10 |
|
管院 |
2007 |
1 |
土壤与土壤资源学 |
崔晓阳 |
校级 |
省级07 |
|
林学 |
2 |
分子生物学 |
徐启江 |
校级 |
|
|
生命 |
李玉花 |
|
省级09 |
|
3 |
地理信息系统 |
范文义 |
校级 |
省级07 |
|
林学 |
4 |
园林苗圃学 |
刘晓东 |
校级 |
|
|
园林 |
5 |
物理化学 |
刘本才 |
校级 |
|
|
理学 |
6 |
现代分子生物学大实验 |
李玉花 |
校级 |
|
|
生命 |
7 |
测量学 |
何东坡 |
校级 |
|
|
土木 |
8 |
胶粘剂与涂料 |
顾继友 |
校级 |
省级07 |
|
材料 |
9 |
高等数学A |
张春蕊 |
校级 |
|
|
理学 |
10 |
数据结构 |
王阿川 |
校级 |
|
|
信息 |
2008 |
1 |
概率论与数理统计 |
徐文科 |
校级 |
|
|
理学 |
2 |
综合英语 |
张 晶 |
校级 |
|
|
外语 |
3 |
木制品生产工艺学 |
宋魁彦 |
校级 |
省级08 |
|
材料 |
4 |
证券投资学 |
黄颖利 |
校级 |
|
|
管院 |
5 |
计算机网络 |
邱兆文 |
校级 |
|
|
信息 |
6 |
大学物理A |
苏润洲 |
校级 |
|
|
理学 |
7 |
遗传学 |
王秋玉 |
校级 |
省级08 |
|
生命 |
8 |
菌物学 |
池玉杰 |
校级 |
省级09 |
|
林学 |
2009 |
1 |
生物化学 |
孙中武 |
校级 |
|
|
生命 |
2 |
高分子化学 |
赵 殊 |
校级 |
|
|
理学 |
3 |
木材生产技术与管理(双语) |
李耀翔 |
校级 |
|
|
工程 |
王立海
|
|
省级10
|
4 |
基因工程原理与技术 |
詹亚光 |
校级 |
|
|
生命 |
5 |
室内装饰工程施工工艺 |
宫艺兵 |
校级 |
省级10 |
|
材料 |
6 |
普通植物病理学 |
王占斌 |
校级 |
|
|
林学 |
7 |
经济法 |
李洪山 |
校级 |
|
|
管院 |
8 |
涂装工艺 |
朱 毅 |
校级 |
|
|
材料 |
9 |
家具与室内计算机辅助设计 |
李 鹏 |
校级 |
|
|
材料 |
10 |
理论力学 |
李明宝 |
校级 |
|
|
土木 |
2010 |
1 |
汽车电气与电子技术 |
李志鹏 |
校级 |
|
|
交通 |
2 |
物流系统规划 |
许恒勤 |
校级 |
|
|
工程 |
3 |
机械设计 |
关晓平 |
校级 |
|
|
机电 |
4 |
森林昆虫学 |
胡春祥 |
校级 |
|
|
林学 |
5 |
线性代数与解析几何 |
吕海波 |
校级 |
|
|
理学 |
6 |
木材化学 |
李淑君 |
校级 |
|
|
材料 |
7 |
工程咨询 |
周晓冬 |
校级 |
|
|
工程 |
8 |
设计初步 |
许大为 |
校级 |
|
|
园林 |
9 |
植物景观设计 |
岳 桦 |
校级 |
|
|
园林 |
10 |
旅游美学 |
安 颖 |
校级 |
|
|
动资 |
总计 |
67 |
29 |
7 |
|
上一条:东北林业大学2015年度重点课程名单
下一条:东北林业大学2014年度重点课程名单
【关闭】