2018-2019学年第一学期“东北林业大学在线开放课程”名单
发布日期:2018-12-17 点击:
序号 |
学院 |
课程名称 |
课程负责人 |
1 |
材料科学与工程学院 |
构成学 |
白玉梅 |
2 |
材料科学与工程学院 |
人体工程学 |
程瑞香 |
3 |
材料科学与工程学院 |
科技写作 |
程瑞香 |
4 |
材料科学与工程学院 |
摄影基础 |
邸贵玉 |
5 |
材料科学与工程学院 |
化工原理实验 |
程倩 |
6 |
材料科学与工程学院 |
高分子材料 |
李志国 |
7 |
材料科学与工程学院 |
居住环境与健康 |
刘玉 |
8 |
材料科学与工程学院 |
设计学概论 |
孙慧良 |
9 |
材料科学与工程学院 |
生物化工基础 |
许士玉 |
10 |
材料科学与工程学院 |
计算机辅助设计 |
战剑锋 |
11 |
材料科学与工程学院 |
化工自动化及仪表 |
张继国 |
12 |
材料科学与工程学院 |
高分子化学 |
张大伟 |
13 |
材料科学与工程学院 |
高分子材料循环利用 |
赵佳宁 |
14 |
材料科学与工程学院 |
造纸助剂与湿部化学 |
沈静 |
15 |
经济管理学院 |
财务报告分析 |
丁华 |
16 |
经济管理学院 |
企业战略管理 |
陈丽荣 |
17 |
经济管理学院 |
生产与运作管理 |
陈玮 |
18 |
经济管理学院 |
服务营销 |
李尔彬 |
19 |
经济管理学院 |
客户关系管理 |
韩丽晶 |
20 |
经济管理学院 |
经济法 |
李洪山 |
21 |
经济管理学院 |
农产品运销学 |
张尧 |
22 |
经济管理学院 |
外贸易英语听说 |
单立岩 |
23 |
生命科学学院 |
植物生理学 |
吴迪 |
24 |
生命科学学院 |
蛋白组学分析技术 |
蓝兴国 |
25 |
生命科学学院 |
分子生物学实验 |
解莉楠 |
26 |
生命科学学院 |
细胞生物学实验 |
尹静 |
27 |
生命科学学院 |
生物化学 |
李晓岩 |
28 |
生命科学学院 |
微生物实习 |
张杰 |
29 |
生命科学学院 |
微生物实验 |
张杰 |
30 |
生命科学学院 |
免疫学原理与技术 |
单春华 |
31 |
工程技术学院 |
工程索道 |
王海滨 |
32 |
工程技术学院 |
工业工程信息系统 |
马继东 |
33 |
工程技术学院 |
现代制造系统 |
董春芳 |
34 |
工程技术学院 |
林产品包装技术 |
张群利 |
35 |
工程技术学院 |
专业英语 |
姜凯译 |
36 |
工程技术学院 |
先进包装技术 |
刘兵 |
37 |
工程技术学院 |
平面与色彩构成 |
郑权 |
38 |
工程技术学院 |
企业物流与设施规划 |
马成林 |
39 |
工程技术学院 |
物联网技术 |
郭成波 |
40 |
理学院 |
概率论与数理统计 |
艾晓辉 |
41 |
理学院 |
线性代数 |
王莹 |
42 |
理学院 |
线性代数 |
郑克礼 |
43 |
理学院 |
化工过程分析与合成 |
姜大伟 |
44 |
交通学院 |
汽车理论 |
谢春丽 |
45 |
交通学院 |
桥梁工程概论 |
刘秀 |
46 |
交通学院 |
汽车构造 |
李昕光 |
47 |
交通学院 |
汽车营销心理学 |
吕景亮 |
48 |
交通学院 |
玩转PPT |
于迪 |
49 |
土木工程学院 |
城乡规划管理与法规 |
房德威 |
50 |
土木工程学院 |
中外建筑史 |
张军 |
51 |
土木工程学院 |
公路施工组织与概预算 |
王立军 |
52 |
土木工程学院 |
建筑结构抗震 |
左宏亮 |
53 |
土木工程学院 |
工程地质 |
张茂花 |
54 |
土木工程学院 |
专业导论 |
王松庆 |
55 |
土木工程学院 |
工程热力学 |
贺士晶 |
56 |
土木工程学院 |
工程造价管理 |
李淑红 |
57 |
外国语学院 |
大学英语三级1 |
吴晶 |
58 |
外国语学院 |
雅思听力 |
王晓燕 |
59 |
外国语学院 |
高级英语口语 |
李艳梅 |
60 |
外国语学院 |
希腊神话 |
马沛虹 |
61 |
外国语学院 |
英语演讲与辩论 |
王宇 |
62 |
外国语学院 |
大学英语二级1 |
王慧平 |
63 |
外国语学院 |
英语演讲与口才 |
孙瑞云 |
64 |
外国语学院 |
听说实训1 |
王笑菊 |
65 |
外国语学院 |
日语听力4 |
于伟 |
66 |
外国语学院 |
第二外国语3 |
王晚明 |
67 |
外国语学院 |
日语笔译 |
苏布道 |
68 |
外国语学院 |
第二外国语1 |
苏布道 |
69 |
林学院 |
食品发酵学 |
张 智 |
70 |
林学院 |
环境毒理学 |
李永峰 |
71 |
林学院 |
环境微生物学 |
李永峰 |
72 |
林学院 |
土壤学 |
宋金凤 |
73 |
林学院 |
经济林育种与栽培学 |
张 磊 |
74 |
林学院 |
林业生态工程学 |
辛 颖 |
75 |
林学院 |
食品营养学 |
刘 荣 |
76 |
林学院 |
森林与人类 |
谷加存 |
77 |
林学院 |
植物组织培养 |
杨 玲 |
78 |
林学院 |
乳制品加工工艺学 |
包怡红 |
79 |
林学院 |
地图学 |
李继红 |
80 |
体育部 |
英式橄榄球 |
刘剑宇 |
81 |
体育部 |
跆拳道 |
杨香坤 |
82 |
体育部 |
乒乓球 |
翟翔 |
83 |
体育部 |
乒乓球 |
李阳 |
84 |
文法学院 |
环境与资源保护法学 |
王宏巍 |
85 |
文法学院 |
变态心理学 |
平爱红 |
86 |
文法学院 |
社会政策学 |
汤敏 |
87 |
文法学院 |
家庭社会工作 |
奚海燕 |
88 |
文法学院 |
社会福利思想 |
梅梅 |
89 |
文法学院 |
公共政策学 |
王玉华 |
90 |
文法学院 |
质性研究方法 |
张艳 |
91 |
园林学院 |
美容与化妆艺术 |
张荣沭 |
92 |
园林学院 |
室内公共空间设计1 |
富尔雅 |
93 |
园林学院 |
室内花卉与装饰 |
岳莉然 |
94 |
信息与计算机工程学院 |
程序设计语言基础 |
赵旭东 |
95 |
信息与计算机工程学院 |
数据库系统原理 |
李瑞改 |
96 |
信息与计算机工程学院 |
算法设计与分析 |
刘美玲 |
97 |
机电工程学院 |
数控技术 |
付敏 |
98 |
机电工程学院 |
通信电子线路 |
白岩 |
99 |
机电工程学院 |
机械精度设计 |
张云鹤 |
100 |
机电工程学院 |
数字图像处理 |
李克新 |
101 |
机电工程学院 |
移动核心网络技术 |
夏宇 |
102 |
机电工程学院 |
机械工程制图B |
马大国 |
103 |
机电工程学院 |
人工智能、智能机器改变生活 |
常同立 |
104 |
机电工程学院 |
随机信号处理 |
王铁滨 |
105 |
机电工程学院 |
产品设计Ⅰ |
李博 |
106 |
机电工程学院 |
电磁场与电磁波 |
贾鹤鸣 |
107 |
机电工程学院 |
金属切削原理与刀具 |
贾娜 |
108 |
机电工程学院 |
人机工程学 |
郭秀荣 |
109 |
机电工程学院 |
自动控制技术课程设计 |
管雪梅 |
110 |
机电工程学院 |
造型设计基础 |
冯莉 |
111 |
野生动物资源学院 |
动物微生物学 |
田丽红 |
112 |
野生动物资源学院 |
野生动物产业管理学 |
周学红 |
113 |
野生动物资源学院 |
兽医产科学 |
张雯 |
114 |
野生动物资源学院 |
动物学 |
滕丽微 |
115 |
马克思主义学院 |
中国传统日常生活 |
王兰 |
116 |
马克思主义学院 |
思想道德修养与法律基础 |
汪金英 |
117 |
马克思主义学院 |
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 |
杨丽艳 |
上一条:2018-2019学年第二学期“东北林业大学在线开放课程”名单
下一条:东北林业大学2018年度校级精品在线开放课程立项名单
【关闭】